20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

"Волгаметком" наращивает производство. Производитель металлопроката вышел на запланированную мощность. "Металлоснабжение и сбыт ". июль-август 2007

В прошлом году в Самаре было организовано производство металлопроката, которое к настоящему времени достигло запланированной мощности в 6 тыс. т оцинкованного металла и 1 тыс. т окрашенного металла ежемесячно. Удобное географическое положение компании способствует успешному решению задач логистики и прямым поставкам продукции на предприятия ряда регионов России и стран ближнего зарубежья.

Один из приоритетов Волгаметкома — изготовление продукции достойного качества по приемлемым ценам. Поэтому руководители компании видели свою задачу в привлечении передовой технологии и построении производства с учетом мирового опыта и традиций отечественной металлургии. Производство организовано по патенту фирмы Bronx International PTY Ltd.

Эта технология отличается от той, которую использует большинство российских производителей оцинкованного металла. В отличие от традиционного гальванического способа нанесения антикоррозионного покрытия, технология непрерывного горячего цинкования, которую применяет Волгаметком, обладает рядом преимуществ. Обеспечивая высокопроизводительный процесс нанесения антикоррозионного покрытия, технология позволяет изготавливать конкурентоспособную продукцию с низкой по сравнению с аналогичным российским металлопрокатом ценой. Благодаря полностью автоматизированному технологическому процессу из исходных заготовок (холоднокатаного проката из низкоуглеродистой стали в рулонах шириной 600—1350 мм, толщиной 0,18—0,6 мм) можно получать оцинкованную сталь в рулонах шириной 600—1250 мм с весом цинковое покрытие 120—350 г/м2 на обе стороны.

На линии окраски продукция выпускается в соответствии с запросами заказчиков, с учетом их требований и пожеланий. По цветному каталогу RAL можно выбрать параметры окраски с применением покрытий: полиэстер, полиэстер матовый, пластизол, полиуретан, PVDF и др.

Вся продукция Волгаметкома проходит жесткий контроль качества: входной контроль и отслеживание отделом технического контроля компании на каждой стадии производства и при передаче готовой продукции на склад.

Для организации производства Самара была выбрана не случайно. Востребованная продукция и весьма удачное географическое расположение предприятия позволяют наращивать объемы реализации за пределы региона. Основные поставки идут в Москву и Московскую область как центр оптовых продаж, а также в города Поволжья и Казахстан. Продукция компании Волгаметком успешно конкурирует с металлопрокатом, завозимым из Европы и стран Азии.

Экономический рост большинства отраслей экономики делает востребованным продукцию металлопроката. Оцинкованная сталь находит широкое применение в отраслях промышленности и строительстве. Поэтому Волгаметком планирует в дальнейшем развивать производство. Уже к осени 2007 г. запланирован запуск дополнительного цеха оцинкования, продукция которого, без сомнения, найдет своего потребителя. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal