28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

"Выемка первого ковша под фундамент нового трубопрофильного завода "Северстали" в индустриальном парке "Шексна" состоится в сентябре", - Анатолий Кручинин.

ЗАО "Северсталь-Трубопрофильный завод "Шексна"- первый инвестиционный проект "Северстали" в индустриальном парке "Шексна" на территории Вологодской области - будет производить замкнутый сварной профиль круглого, квадратного и прямоугольного сечения диаметром от 127 мм до 426 мм. Объем производства до 250 тыс. тонн в год.

Рабочие группы на совещании возглавляли генеральный директор ЧерМК "Северсталь" Анатолий Кручинин и первый заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. По словам генерального директора ЧерМК "Северсталь" А.Кручинина, очередная рабочая встреча была чрезвычайно значима. "Мы определили основные вехи реализации инвестиционных проектов "Северстали" на базе индустриального парка "Шексна": параметры будущих строительных работ, графики подводки основных энергокоммуникаций. Учитывая, что трубопрофильный завод должен вступить в строй уже во второй половине 2009 года, ввод необходимых для его функционирования объектов важно провести в четко зафиксированные сроки", - подчеркнул А. Кручинин. - Планируется, что выемка первого ковша под фундамент нового трубопрофильного завода должна состояться в середине сентября". Отвечая на вопрос журналистов о возможности реализации на территории парка других проектов, А. Кручинин отметил, что "трубопрофильный завод пока первое, но не единственное предприятие "Северстали" на данной территории. Мы рассматриваем в настоящее время еще ряд проектов. А значит, коммуникационные сети и инфраструктура индустриального парка должна изначально быть рассчитана на эти объемы".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal