25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

Латинская Америка: цены на сталь и чугун отступают.

Как сообщает Metal Bulletin, экспортные цены на чугун и сталь из Латинской Америки в первой половине июля снижаются на фоне утраты интереса покупателей к рынку в период летних каникул. Самое заметное падение цен наблюдается у заготовки и слябов, менее значительное – у конечной продукции из стали.

После роста до $520 за т FOB, цены на заготовку снизились на $30–40 на начало июля, до $480–490 за т FOB Латинская Америка. Арматура снизилась в цене до $520–540 за т по сравнению с предыдущим уровнем в $550 за т, но катанка остается стабильной в цене – на уровне $550 за т FOB. Слябы также снизились с уровня $550 до $500–520 за т FOB, таким образом, увеличилась разница в цене между слябами и г/к рулоном. Цены на г/к рулон были на уровне $550 за т, что на $10 ниже предыдущего уровня.

Трейдеры отмечают, что и экспортные цены на чугун также снизились. Последние поставки чугуна были по цене $315 за т FOB, а также из Ponta da Madeira (PDM) – на уровне $322. Цены снизились приблизительно на $8 за т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal