19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

18 июля 2007 года компания "Северсталь" и Правительство Саратовской области планируют подписать в Саратове Соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта по созданию малого металлургического комплекса.

Соглашение будет подписано губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым и членом Совета директоров ОАО "Северсталь", генеральным директором Череповецкого металлургического комбината Анатолием Кручининым.

Мини-завод по производству сортовой металлопродукции для нужд строительной отрасли планируется построить на территории Быково-Отгорского муниципального образования Саратовской области в 160 километрах от областного центра. Годовой объем производства нового предприятия, ввод которого в производство планируется в 2010 году, составит 1 млн тонн сортового проката. А само производство позволит создать в регионе порядка 400 новых рабочих мест. Объем планируемых инвестиций по первоначальным расчетам составит около 500 млн долларов. Мини-завод будет работать на металлоломе, исключая первый "черный" передел, что практически сведет к нулю экологическую нагрузку на окружающую среду. Логистика производственного процесса и поставок в новом проекте будут представлены в конце июля на Совете по инвестициям при губернаторе Саратовской области.

Комментируя заключение предстоящего соглашения, генеральный директор ЧерМК "Северсталь" А.Кручинин заявил: "Решение о строительстве именно в этой географической точке принято не случайно. Российский строительный рынок продолжает расти. Только за прошлый год потребление арматуры в России увеличилось на 30%. Саратовский регион и в целом Приволжский федеральный округ испытывают дефицит по сортовому продукту. Накопленный "Северсталью" на Череповецком металлургическом комбинате опыт производства высококачественной арматуры позволяет в перспективе решить эту проблему. Уже сегодня доля высококачественной термоупрочненной арматуры марки стали A500C, наиболее востребованной рынком, в общем объеме отгрузки ЧерМК российским строительным компаниям составляет порядка 80%".

По словам Кручинина, увеличение продаж строительному сектору российского рынка входят в число стратегических направлений "Северстали". Всего в 2006 году предприятия Российской стали ОАО "Северсталь", куда входят ЧерМК "Северсталь", а также Торговый дом "Северсталь-Инвест" (одна из крупнейших металлоторгующих компаний России) поставили на строительный рынок порядка полутора миллионов тонн металлопроката. Заявления "Северстали" об увеличении производства и расширении сортамента продукции для данного сектора экономики России были подкреплены недавно еще одним проектом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal