19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

ОАО "Запорожсталь" подвело итоги деятельности за январь-июль 2007 г.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" по итогам деятельности в январе-июне текущего года увеличил объемы реализации товарной продукции на 25,4%, или на 871 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4 млрд 301,8 млн грн, сообщил генеральный директор, председатель правления ОАО "Запорожсталь" Виталий Сацкий в своем поздравлении работникам отрасли по случаю Дня металлурга [15 июля.

При этом он отметил, что в первом полугодии текущего года меткомбинат "Запорожсталь" обеспечил рост производства металлопродукции, превысив плановые показатели по чугуну на 4%, по стали — на 3,6%, по прокату — на 3%.

По словам гендиректора, "Запорожсталь" уверенно продолжает выполнение намеченной программы по реконструкции и модернизации основных средств производства, проводит ремонты оборудования, ведет капитальное строительство". На эти цели в I полугодии израсходовано 349 млн грн, что на 60,1 млн грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В агломерационном цехе, в частности, завершаются работы по аспирации всех шести агломашин, что позволит значительно улучшить условия труда работников, снизив почти на 25% выбросы пыли по комбинату с последующей ее утилизацией. Продолжается обновление сталеплавильного производства: готовится проектная документация по переходу на конвертерный способ производства стали.

Комментируя производственные показатели меткомбината, В.Сацкий в своем поздравлении с профессиональным праздником отметил, что "успешная работа "Запорожстали" является гарантией уверенности в будущем не только запорожского края, но и всей страны".

Как сообщалось, "Запорожсталь" в январе-июне 2007 года увеличила производство готового проката на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1,863 млн тонн, стали — на 2,6%, до 2,247 млн тонн, чугуна — на 3,1%, до 1,810 млн тонн, агломерата — на 3,2%, до 2,823 млн тонн.

"Запорожсталь" в 2006 году увеличила производство готового проката на 0,3% по сравнению с предыдущим годом — до 3,613 млн тонн, стали — на 0,4%, до 4,4 млн тонн, в то же время снизив выпуск чугуна на 0,2% — до 3,535 млн тонн и агломерата — на 0,1%, до 5,656 млн тонн.

ОАО "Запорожсталь" — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.


-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal