20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

УК "ЭСТАР" приобретает еще один металлургический завод.

ЭСТАР через неделю объявит о приобретении еще одного металлургического завода, заявил член наблюдательного совета Группы Компаний В.Варшавский на пресс-конференции, посвященной открытию Ростовского ЭМЗ (РЭМЗ). Вместе с тем, спикер отказался уточнить какое именно предприятие войдет в состав ЭСТАРа.

Кроме того, МСС стало известно, что в 2008-2010 гг. ЭСТАР планирует построить два предприятия по выпуску горячебрикетированного железа. Одно будет располагаться в Кузбассе (для обеспечения Гурьевского и Златоустовского металлургических заводов), а другое - в Ростовской области (для обеспечения РЭМЗа и Южно-Российского МЗ).

Напомним, на прошлой неделе ЭСТАР объявил о планах строительства Южно-Российского металлургического завода. Завод будет выпускать строительную балку. Ежегодный объем производства составит не менее 1 млн т продукции. Предполагается, что оборудование для предприятия поставит SMS Demag.

Подводя итоги, В.Варшавский заявил, что к концу т.г. ЭСТАР вместе с Амурметаллом может обогнать Мечел по выпуску жидкой стали.

-- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal