28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.06.2007 | Новости компании

Украинские трубные предприятия в январе-мае 2007 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1175,5 тыс.

тонн, при этом в мае выпущено 249,8 тыс. тонн труб.

Как сообщили в объединении по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск), предприятия с начала года работают стабильно, увеличивая объемы производства.

Значительно увеличили выпуск продукции Харцызский, Нижнеднепровский и Новомосковский трубные заводы, Никопольская трубная компания и другие.

Как сообщил агентству представитель одной из крупнейших в Украине компаний по торговле трубной продукцией "Трубокомплект" (Киев), с начала года трубные заводы постоянно увеличивали отпускные цены на свою продукцию из-за роста стоимости штрипса и трубной заготовки.

"Тенденция по росту цен на трубы сохраняется", — подчеркнул эксперт, выразив при этом обеспокоенность продолжающимся повышением цен на металлопродукцию в целом, и на трубы в частности, так как рынок Украины не готов к такому уровню цен.

"Доказательством этого является снижение оборотов компаний, появляются некоторые признаки стагнации внутреннего рынка", — констатировал эксперт.

Ранее президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев отмечал, что рост объемов производства труб происходит, в основном, за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках. При этом он добавлял, что основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании: доля трейдеров во всем объеме реализации на рынке труб составляет около 80%. -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal