16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

Российские ферросплавные заводы наращивают активность.

Многие крупные производители увеличили по итогам первого полугодия объемы отгрузки продукции

За первое полугодие текущего года российские ферросплавные заводы заметно увеличили отгрузку ферросплавов. По итогам января – июня суммарные поставки продукции основных производителей ферросплавов составили свыше 0,63 млн.т, что превышает уровень первого полугодия прошлого года на 9%.

Объемы отгрузки ферросплавов самого крупного российского производителя, ЧЭМК, по-прежнему немного ниже уровня прошлого года, однако разрыв продолжает постепенно сокращаться (-4%). Другие крупные производители, напротив, увеличили прирост поставок по сравнению с прошлым годом. У ОАО "Кузнецкие ферросплавы" поставки ферросплавов выросли на 32% по сравнению с первым полугодием 2006 года.

Положительная динамика поставок была характерна для Серовского и Братского ферросплавных заводов (+14% и +12% соответственно). Значительно увеличили отгрузку Ключевский ферросплавный завод (+78%) и Буруктальский МЗ (+25%). Снижение поставок наблюдалось у Саткинского и Косогорского заводов (-10% и 3% соответственно), однако на общий позитивный тренд это почти не повлияло. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal