25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.07.2007 | Новости компании

А.Лукашенко: пуск трубопрокатного комплекса БМЗ - весомый вклад в продвижение Беларуси к прогрессивным технологиям.

Пуск трубопрокатного комплекса Белорусского металлургического завода является весомым вкладом в продвижение Беларуси к прогрессивным технологиям. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко сегодня на церемонии открытия производства бесшовных горячекатаных труб на БМЗ.

По его словам, комплекс спроектирован, построен и оснащен по последнему слову техники в рекордно короткие сроки - за 2,5 года. Глава государства напомнил, что в конце 2004 года им была поставлена стратегическая задача о переводе БМЗ на более высокую ступень как по ассортименту выпускаемой продукции, так и по глубине переработки сырья. Необходимо было не только модернизировать действующий завод, но и значительно расширить его мощности за счет строительства нового производства, по объемам равного крупному современному индустриальному предприятию, отметил Александр Лукашенко.

Он добавил также, что ввод в строй новых объектов производственной или социально-культурной сферы в областных и районных центрах - самый убедительный показатель динамики развития страны, обустройства ее регионов. Всего полгода назад в Жлобине была открыта ледовая арена возводимого спортивного комплекса, а сегодня новое, еще более значимое событие - пуск трубопрокатного производства на БМЗ, отметил Александр Лукашенко.

-- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal