29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.07.2007 | Новости компании

За шесть месяцев 2007 года Южно-Уральская магистраль – филиал ОАО "РЖД" погрузила более 10,6 миллиона тонн черных металлов.

Предприятия металлургического комплекса и Южно-Уральскую магистраль связывают давние партнерские отношения. В настоящее время ЮУЖД обеспечивает транспортное обслуживание таких крупнейших предприятий региона, как Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, Саткинский чугуноплавильный завод, Златоустовский металлургический завод, "Уральская сталь" (Оренбургская область) и другие.

Погрузка черных металлов занимает около 22 процентов от общей погрузки магистрали. Так, за шесть месяцев 2007 года было перевезено более 10,6 миллиона тонн черных металлов. Это на семьсот тысяч тонн (или 7,2 процента) больше, чем за аналогичный период 2006 года. Стоит отметить, что почти семь миллионов из этого показателя обеспечил Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году он увеличил погрузку черных металлов практически на восемь процентов. Возросли показатели и других металлургических предприятий. Так, Челябинский трубопрокатный завод увеличил отправку металла по сравнению с прошлым годом практически на треть. Рост погрузки на ЧМК и Златоустовском металлургическом комбинате - почти десять процентов, сообщила служба по связям с общественностью ЮУЖД. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal