18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.07.2007 | Новости компании

ММК начинает реализацию крупных проектов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате был подписан ряд контрактов на поставку оборудования для реализации крупных проектов технического перевооружения предприятия, сообщили в пресс-службе ММК.

По словам председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, поставившего свою подпись под документами, заключенные контракты позволят в перспективе комбинату выйти на совершенно новый уровень развития. Крупнейшим проектом, к реализации которого приступает ММК, является строительство нового цеха холодной прокатки листа.

Основное назначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. Победителем конкурса на поставку оборудования, в котором принимали участие известные мировые машиностроительные компании, на основании наиболее полно отвечающих требованиями ОАО "ММК" технических характеристик и объёма поставляемого оборудования, выбрана компания SMS Demag. На реализацию проекта отведено 36 месяцев, таким образом, в июле 2010 года новый цех холодной прокатки ММК должен войти в строй.

Помимо этого, был подписан контракт на поставку на ММК оборудования для нового агрегата полимерных покрытий. Один подобный агрегат производительностью 200 тысяч тонн в год работает на комбинате с 2004 года. В связи с увеличением спроса на высококачественный лист с полимерными покрытиями для производителей бытовой техники и строительной отрасли, появилась целесообразность увеличения объёмов его производства на ОАО "ММК" до 400 тысяч тонн в год. Поэтому было принято решение о строительстве второго агрегата нанесения полимерных покрытий, в состав оборудования которого были бы включены горячий и холодный ламинаторы, с возможностью установки ролика для тиснения, а так же изгибо-растяжной машины. Конструкция печи нового агрегата, также обеспечивает получение материалов "белой техники". Пуск нового агрегата в эксплуатацию планируется через 18 месяцев после вступления в силу контракта на поставку оборудования – ориентировочно в январе 2009 года. Контракт на поставку оборудования по результатам проведенного конкурса был заключен с фирмой FATA HUNTER.

Еще один большой проект ММК - коренная реконструкция стана "2500" горячей прокатки. Реконструкция стана позволит увеличить производительность агрегата до пяти миллионов тонн в год с возможностью производства рулонного и листового проката, для котло- судо- и мостостроения. Кроме того, расширится размерный и марочный сортамент стана, будет обеспечено производства качественного рулонного проката для производства холоднокатаного листа и листа с покрытиями. Реконструкция стана будет производиться в условиях действующего производства. Ориентировочный срок реализации проекта – 2010 год. Контракт на поставку оборудования для реконструкции стана был заключен с ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод". -- Накануне


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal