28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.07.2007 | Новости компании

9,4 % годовых предлагают ОАО "Мотовилихинские заводы" держателям облигаций холдинга.

ОАО "Мотовилихинские заводы" объявили величину процентной ставки по четвертому, пятому и шестому купону облигаций холдинга, размещенных в январе 2006 года. Держателям облигаций предлагается купонная ставка в размере 9,4% годовых. Справедливая доходность облигаций ОАО "МЗ" к оферте составит 9,60%

В соответствии с условиями размещения облигационного займа ОАО "Мотовилихинские заводы", процентная ставка по четвертому (январь 2008 г.), пятому (июль 2008 года) и шестому (январь 2009 г.) купонам утверждается решением руководства холдинга и предъявляется держателям облигаций в качестве оферты.

Решением Генерального директора ОАО "Мотовилихинские заводы" Ивана Костина от 12.07.2007 г., величина процентной ставки по четвертому, пятому и шестому купону Облигаций определена в размере 9,4% годовых. Таким образом, купонная выплата по одной облигации составит 46 рублей 87 копеек. В целом держатели долговых бумаг ОАО "Мотовилихинские заводы" получат 70 млн. 305 тыс. рублей по четвертому купону. Аналогичные суммы будет выплачены по пятому и шестому купонам.

На сегодняшний день ОАО "Мотовилихинские заводы" уже выплатили по облигациям холдинга 149 млн. 580 тыс. рублей

По мнению аналитика "Номос-Банка" Вячеслава Дикушина, оценить справедливую ставку 4-го купона ОАО "Мотовилихинские заводы" (МЗ) можно "на основе сравнения холдинга с сопоставимыми компаниями сектора, например с такими предприятиями-эмитентами облигаций, как Курганмашзавод (КМЗ) и Кировский завод (КЗ). Все предприятия связанны с ВПК, полного цикла, имеют металлургическое производство, дающее значительную часть выручки, выпускают в настоящее время широкий спектр гражданской продукции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal