25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.07.2007 | Новости компании

Европейские производители готовы ограничить китайский стальной импорт.

Как сообщает агентство Reuters, европейские стальные компании готовы подать заявления для антидемпинговых расследований против растущего китайского стального импорта.

В текущем году китайский стальной импорт в ЕС удвоился в объеме и уже составил 10 млн т по сравнению с показателем годовой давности, отмечает Karl Tachelet, директор по торговле European Confederation of Iron and Steel Industries (Eurofer). Он также добавил: "Чем ждать неизбежного, мы начали подготовку к антидемпинговым рассмотрениям. К сожалению, мы видим, как китайский импорт снижает европейские цены, нанося ущерб европейским производителям".

Как известно, официальные торговые представители ЕС и КНР должны встретиться в Пекине для урегулирования вопросов стального экспорта. В июне такая встреча уже состоялась, но Китай отрицает политику демпинга цен. В ответ Eurofer заявил, что начнет предварительное антидемпинговое рассмотрение против китайского стального импорта, в частности на 3 продукта: г/к рулон, катанку и х/к нержавеющий рулон. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal