29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.07.2007 | Новости компании

В Южном ФО отмечается 44%-й рост потребления плоского металлопроката.

В текущем году российская экономика демонстрирует как никогда высокие темпы роста объемов потребления стального металлопроката. По итогам полугодия поставки стального листа конечным потребителям выросли в среднем на 25-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее динамичный рост спроса на стальной лист отмечается в Южном Федеральном Округе. Вполне вероятно, что одним из факторов растущего металлопотребления в регионе является уже активно ведущаяся подготовка к олимпиаде 2014 года. Так или иначе, по итогам первого полугодия текущего года отгрузка плоского металлопроката промышленным и строительным организациям региона составила свыше 0,52 млн.т, что превышает прошлогодний уровень за аналогичный период прошлого года на 44%!

Максимальный спрос на плоский прокат продемонстрировали в первом полугодии текущего года организации Центрального ФО (в то время как в прошлом году регион занимал лишь второе место по спросу на лист). Объемы потребления здесь перевалили за отметку 1,7 млн.т, превысив таким образом уровень спроса прошлого года на 34%.

Существенные объемы потребления стального листа по-прежнему сохраняются у предприятий Приволжского ФО. За полугодие компаниям региона было отгружено свыше 1,6 млн.т плоского проката (+18% к уровню прошлого года). Более высокие показатели роста потребления (порядка 32-35%) отмечаются у предприятий Уральского и Сибирского ФО. Доля этих регионов в общероссийском потреблении составила 13% и 10% соответственно. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal