25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.07.2007 | Новости компании

ОАО "Мечел" сообщает о запуске нового оборудования на Белорецком металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" сообщает о вводе в эксплуатацию нового оборудования по производству метизов на Белорецком металлургическом комбинате. Также был заложен фундамент под строительство нового сталепроволочно-канатного комплекса. Эти события стали главными в череде мероприятий, приуроченных к празднованию 245-летнего юбилея предприятия и профессионального праздника работников БМК – Дня металлурга.

В минувшие выходные на Белорецком металлургическом комбинате в цехе №6 введено в эксплуатацию новое оборудование по производству канатной, скрепочной и фибровой проволоки ведущей немецкой фирмы Ernst Koch. Стоимость нового проекта составит более 80 млн. рублей (более $3,1 млн.). На торжественном открытии нового производства присутствовали Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин и генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

Новые линии позволят увеличить выпуск на ОАО "БМК" канатной проволоки и тонких канатов, проволоки для производства скрепок, а также фибровой проволоки. Производительность двух линий может достигать 27 тыс. тонн в год в зависимости от сортамента.

Инвестиционный проект был реализован в рамках программы технического развития производства на ОАО "БМК", направленной на повышение качества продукции и увеличения объемов производства, сокращение производственных издержек и получение дополнительной прибыли. На рынке наблюдается постоянно растущий спрос на канаты, а также скрепочную и фибровую проволоку. Продукция дальнейшей переработки скрепочной проволоки, мебельная скрепка, поставляется предприятиям мебельной промышленности, а фибровая используется в строительной отрасли.

Также с участием высоких гостей состоялась закладка фундамента под строительство нового сталепроволочно-канатного комплекса производительностью до 150 тыс. тонн высококачественных канатов и метизов в год. Окончание строительства комплекса намечено на 2010 год.

"Программа развития БМК, включающая строительство нового сталепроволочно-канатного цеха, открывает качественно новую эру в жизни предприятия с 245-летней историей. Она направлена на долгосрочную перспективу развития комбината, укрепление лидирующих позиций на метизном рынке и увеличение производства метизов на БМК в 1,5-1,7 раз к 2011 году", – заявил генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal