24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.07.2007 | Новости компании

В цехе агломерации аглоизвесткового производства ОАО "ЗСМК" завершена замена шламопровода агломашины №2, предназначенного для гидросмыва просыпей шихты и агломерата с газового коллектора.

В цехе агломерации аглоизвесткового производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершена замена шламопровода агломашины №2, предназначенного для гидросмыва просыпей шихты и агломерата с газового коллектора. Ремонтные работы, в ходе которых подрядной организацией ООО "Новокузнецкремстрой" был заменен участок шламопровода протяженностью 80 метров и диаметром трубы 426мм, велись круглосуточно в течение восьми суток. Необходимость замены была вызвана износом трубы – в процессе эксплуатации просыпи агломерата повреждают шламопровод, поэтому его приходится менять с периодичностью один раз в полтора-два года. Просыпи, удаляемые водой, по шламопроводу попадают в насосную станцию, откуда перекачиваются в корпус обезвоживания шлама. После чего обезвоженная пульпа по конвейерам вновь подается в технологический процесс агломерации, что представляет собой замкнутый оборотный цикл.

На период ремонта агломашина №2 была остановлена, обеспечение доменного производства агломератом осуществлялось без сбоев двумя агломашинами №1 и №3 по потребности доменного цеха. Проведенной заменой шламопровода обеспечивается устойчивая безаварийная работа агломашины №2, уменьшается запыленность на рабочих местах, улучшаются условия труда агломератчиков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal