28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.07.2007 | Новости компании

ОАО "Уманьферммаш" намерено увеличить уставный фонд более чем в 3,6 раза — почти до 46,965 тыс.грн за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 34 млн грн.

Вопрос об увеличении уставного фонда внесен в повестку дня внеочередного собрания акционеров ОАО "Уманьферммаш", намеченное на 6 сентября 2007 года.

Акции планируется разместить в два этапа — с 12 по 30 ноября и с 3 по 6 декабря 2007 года.

Как сообщили на Мариупольской металлургическом комбинате (ММК) им Ильича, которому принадлежит 51,5% акций ОАО "Уманьферммаш", средства будут направлены на реализацию программы технического перевооружения предприятия.

"Предприятие динамично развивается и мы заинтересованы в его развитии, поэтому разработана программа технического перевооружения предприятия, мощности которого на сегодня устарели — и станочный парк, и автопарк, и так далее", — отметил собеседник, подчеркнув, что сумма увеличений уставного фонда определялась исходя из объема минимально необходимых для техперевооружения средств.

"Уманьферммаш — это крупнейшее предприятие Умани, и развивая его, мы развиваем и город, создавая новые рабочие места", — подчеркнул представитель ММК им. Ильича.

Основные положения программы техперевооружения на ММК пообещали предоставить позднее.

Касаясь вопроса о том, кто намерен выкупить эмиссию акций, представитель ММК им. Ильича подчеркнул, что как владелец контрольного пакета комбинат заинтересован в финансовых вливаниях в "Уманьферммаш", а "закон предоставляет возможность всем акционерам в первую очередь участвовать в выкупе акций, и если остальные захотят поучаствовать — никаких проблем".

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к началу текущего года ММК им. Ильича принадлежало 51,5% акций ОАО "Уманьферммаш", в уставный фонд лизинговой компании "Украгромашинвест" внесено 25,5% акций.

Уставный капитал ОАО составляет 12964,51 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

"Уманьферммаш" специализируется, в частности, на выпуске машин для животноводства и кормопроизводства, перерабатывающих комплексов, почвообрабатывающей техники, комплексов для уборки корнеплодов, запчастей для сельхозтехники.

В 2005 году чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 66,4% по сравнению с 2004 годом — до 105,3 млн грн, чистая прибыль возросла более чем в 6 раз — до 8,22 млн грн.

По данным предприятия, в 2006 году "Уманьферммаш" выпустил продукцию на 100 млн грн, реализовал — на 111 млн грн. -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal