29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.07.2007 | Новости компании

Менеджмент Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) намерен получить полный контроль над своей компанией за счет приобретения доли Магнитогорского меткомбината (ММК) в порту.

Компания Порт-Актив, контролируемая менеджментом ВМТП, сообщила в понедельник, что одобрила покупку 50 процентов ООО М-Порт - фирмы, владеющей 95 процентами акций ВМТП.

М-Порт была создана в 2005 году компанией Порт-Актив и ММК на паритетных условиях. Пресс-секретарь ММК Елена Азовцева сказала, что Магнитка решила продать свою долю в компании М-Порт, так как комбинат перестал отгружать свою металлопродукцию в Китай. "ММК имеет намерение продать (акции компании М-Порт)... Но сделка еще формально не реализована, а цена сделки будет предметом договоренности сторон", - пояснила Азовцева. Номинальная стоимость 50 процентов уставного капитала М-Порт составляет 1,5 миллиарда рублей (около $60 миллионов), следует из материалов компании- покупателя. Ранее российские СМИ сообщали со ссылкой на главу компании Промышленные инвесторы, проявлявшей интерес к активам ВМТП, что Магнитогорский меткомбинат начал консультации о продаже своей доли в порту, предложив ее Проминвесторам, Северстальтрансу, РЖД и Evraz Group. Компания Порт-Актив имеет преимущественное право на покупку доли партнера в порту. Владивостокский морской торговый порт, где базируется крупнейший в России морской контейнерный перевозчик - подконтрольное Проминвесторам ДВМП - является одним из основных портов на Дальнем Востоке РФ. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal