24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.07.2007 | Новости компании

На ОАО "ММК" завершился ремонт сортового стана.

Сразу после Дня металлурга остановился на капитальный семисуточный ремонт мелкосортный стан "370" в сортовом цехе.

Это уже второй продолжительный плановый капремонт стана за два года работы. Он предполагал ревизию с заменой кладки подины и свода нагревательной печи. Ремонту подверглось также механическое оборудование стана, изношенные части демонтированы и заменены новыми. Генеральным подрядчиком выступило ЗАО "Металлургспецстройремонт", в работах были также заняты специалисты ЗАО "Механоремонтный комплекс", ЗАО "Магнитогорский сервисный центр". В понедельник отремонтированный стан вновь приступил к работе.

Стан "370" производства итальянской компании Danieli работает в сортовом цехе ММК с июля 2005 года. Тогда он был в числе пусковых объектов меткомбината к профессиональному празднику металлургов. Коренная реконструкция сортовой линии стала одним из стратегических направлений технического перевооружения ОАО "ММК" по организации современного прокатного производства. В рамках проекта в октябре 2003 года был подписан контракт с компанией Danieli на поставку оборудования и строительство сортовых станов "450", "370" и "170". Мелкосортный стан "370" мощностью 585 тыс. тонн в год предназначен для выпуска арматурного прутка круга диаметром до 36 мм, квадрата, шестигранника, уголка. К началу 2007 года на стане освоена прокатка круга в бунтах диаметром от 17 до 32 мм, а также арматурного профиля в бунтах. Специалисты цеха отмечают качество оборудования стана, многократно проверенное в работе. Каждый час работы на стане в зависимости от профиля производится до 94 тонн сортового проката. Продукция стана востребована в производстве метизных изделий для строительной отрасли.

Благодаря новому современному оборудованию ММК производит высококачественный сорт максимально широкой номенклатуры, в соответствии с мировыми стандартами, для внутреннего и внешнего рынков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal