29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.07.2007 | Новости компании

12 июля "Ашинский металлургический завод" подписал контракт на поставку оборудования для нового электросталеплавильного производства.

Контракт будет выполняться итальянской фирмой - "Даниели", в консорциуме с фирмой "Текинт". Итальянская сторона поставит основное и вспомогательное оборудование Дуговой сталеплавильной печи – ДСП-120: конвейер для загрузки металлошихты, Установку газоочистки, блок водоподготовки, систему подачи ферросплавов и шлакообразующих материалов, Автоматизированную систему управления агрегатами.

Согласно утвержденному графику выполнения проекта ДСП-120 должна выйти на горячие испытания в апреле 2009 года, что совпадает с пуском подстанции 500 киловольт, на проектирование которой также заключен контракт с немецкой фирмой "ЭнергоФихтнер".

Рассмотрен и согласован генеральный план размещения основного оборудования

ЭСПЦ-2, - говорит главный сталеплавильщик Сергей Боровинских. - На его основе итальянская сторона будет готовить базовые данные для проектирования. В ближайшее время ОАО "АМЗ" должен определиться с выбором генпроектировщика и генподрядчика на проведение строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.

Изготовление оборудования по графику начнется в ноябре 2007 года, а в августе 2008 года будет поступать на завод. К этому времени нужно построить здания и фундаменты под монтаж оборудования, подвести все энергоносители.

Дуговая сталеплавильная печь - это печь нового поколения в электрометаллургии Аналогов такого оборудования в России и странах СНГ нет. На Ашинском заводе это будет пятая печь в Европе.

Условиями контракта предусмотрено обучение персонала для работы на этом оборудовании. Программа обучения будет согласована с итальянской стороной.

Специалисты завода пройдут теоретический курс в учебном центре фирмы "Даниели" и стажировку на действующем предприятии за рубежом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal