19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.07.2007 | Новости компании

23 июля на официальных торгах LME зафиксировано падение цен на медь в ответ на значительный прирост материала на складах, что готовит почву для снижения по всей линейке металлов основной группы.

Проблемы с забастовками, которые "подогревают" цены на медь, несколько поутихли. Рабочие по контракту El Salvador компании Codelco возвращаются в шахты.

"В целом медь настроена довольно позитивно; мы наблюдаем уровень поддержки на $8 тыс., и я предрекаю, что с этого уровня металлы пойдут в рост", – поделился своим прогнозом один из трейдеров.

23 июля произошло падение цен на свинец, но его все еще поддерживают фондовые спекуляции и проблемы с Magellan Metals (штат Западная Австралия) и Doe Run (штат Миссури, США).

"На свинец уже не удивляются. Начиная с трейдеров, абсолютно все предсказывали свинцу прорыв через $3 тыс., и сейчас он движется все выше и выше. Нынче утром кто-то сравнил свинец с медью, в том смысле, как они начинали свое восхождение. И это показатель того, как далеко забрался свинец", – заявил уже упомянутый трейдер.

"Свинец парит на запредельной высоте. Свинец сейчас просто монстр. Не успеешь обернуться, как он уже подрос на сотню долларов. Вот будет смешно, когда он обрушится", – заметил другой трейдер.

Олово добилось дальнейших успехов, по мере того как фонды вцепились в этот, обычно вялый, контракт мертвой хваткой, а также благодаря сокращению запасов после недели роста. По итогам официальной сессии оно выросло до $15600 за т по трехмесячным контрактам, однако к концу дня вернулось на уровень $15300 за т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal