29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.07.2007 | Новости компании

Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании Evraz Group S. необеспеченный рейтинг Evraz Securities S.A. ("ES") подтвержден на уровне "BB".

A., Люксембург ("Evraz"): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") и приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне "BB", краткосрочный РДЭ на уровне "B". Также Fitch подтвердило рейтинги компании Mastercroft Limited, 100-процентной дочерней компании Evraz, контролирующей активы группы в России: долгосрочный РДЭ "BB" и краткосрочный РДЭ "B". Приоритетный Прогноз по долгосрочным РДЭ – "Стабильный".

"Рейтинги Evraz отражают расширение структуры бизнеса компании, хорошие показатели кредитоспособности, а также опыт успешной консолидации приобретенных активов", – отметила Ангелина Валавина, директор в аналитической группе Fitch по промышленному сектору. За счет недавних приобретений активов группа провела географическую диверсификацию своей деятельности на рынки США и Европы. Компания также расширила свое присутствие на международных рынках листового проката и получила присутствие на рынках ванадия. Fitch отмечает, что Evraz усиливает вертикальную интеграцию за счет улучшения обеспеченности собственным основным сырьем, и это будет способствовать ограничению подверженности группы рискам, связанным с высокими и волатильными ценами на сырьевые товары.

В результате, прибыльность Evraz благоприятно выглядит в сравнении с аналогичными показателями международных и российских сопоставимых компаний. Уровень прибыльности по показателю EBITDAR за 2006 г. составил 31,4% в сравнении со средним показателем для российских производителей стали в 33,2% и в 20,2% для международных сталелитейных компаний. В то же время стратегия приобретений, проводимая группой, привела к левереджу на уровне 1x в 2006 г., что выше показателей российских металлургических компаний (имеющих невысокий левередж, в среднем на уровне 0,5x), хотя и соответствует показателям сопоставимых международных компаний (левередж которых в среднем составляет 1,6x).

По мнению Fitch, недавняя активность группы в сфере слияний и поглощений свидетельствует о продолжении проведения политики, направленной на слияния и поглощения. Агентство отмечает, что сильные показатели денежных потоков Evraz могут справиться с приобретениями небольших и средних бизнес-активов без оказания давления на кредитоспособность. Что касается крупных приобретений, Fitch отмечает такой позитивный фактор, как консервативную до настоящего времени финансовую политику компании. Внутренний целевой показатель финансового левереджа (отношение совокупного долга к EBITDA) составляет менее 1,5x, кроме того, компания может рассматривать собственные средства в качестве источника финансирования крупных приобретений.

Fitch считает, что компания Evraz не защищена от роста затрат на оплату труда и цен на энергоносители, хотя до настоящего времени она успешно управляла такими затратами. Кроме того, консолидация компании Oregon Steel Mills, Inc. (США), которая имеет более низкую прибыльность, потребует дальнейшего улучшения операционной эффективности. Fitch также отмечает высокую капиталоемкость производства группы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal