19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.07.2007 | Новости компании

Правительство Кировской области поддерживает предприятия металлургической отрасли.

Доля металлургического комплекса составляет более 18% от общего объема промышленного производства Кировской области. Ведущими предприятиями являются Кировский завод по обработке цветных металлов, Омутнинский металлургический завод, которые входят в число наиболее крупных предприятий области по объёмам производства товарной продукции, по численности работающих и по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

На Омутнинском заводе продолжается реконструкция сталеплавильного производства. Следующим этапом проекта предусмотрена замена мартеновских печей на электропечь. Государственная поддержка проекта из бюджета области с 2004 по 2006 г. составила 22,3 млн.руб.В 2007 г. заводу также будет оказана господдержка в виде субсидирования части процентных ставок по привлекаемым банковским кредитам в размере 12 млн. 60 тыс. рублей. В результате бюджетная эффективность этого составит более 330 млн.руб. в год.

15 июня на ОЦМ запущена установка вертикального непрерывного литья медной полосовой заготовки. В этом торжественном мероприятии приняли участие Председатель Госдумы РФ Б.В.Грызлов, Полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалов и Губернатор Кировской области Н. И.Шаклеин.

Это событие стало первым шагом реализации инвестиционной программы Уральской горно-металлургической компании, в состав которой с 2000 года входит завод ОЦМ, по созданию на заводе нового производства с полным металлургическим циклом от литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. Строительство самого современного в России литейно - прокатного комплекса позволит предприятию выпускать прокат в соответствии с требованиями рынка.

Инвестиционный проект УГМК получил государственную поддержку из регионального бюджета в части льготного налогообложения в размере 8 млн.30 тыс.руб. и включен в перечень проектов, имеющих приоритетный характер для экономики области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal