29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.07.2007 | Новости компании

ОАО "ММК" развивает производство продукции с высокой добавленной стоимостью.

В соответствии со стратегическими планами Магнитогорского металлургического комбината, доля продукции с высокой добавленной стоимостью в структуре производства ОАО "ММК" к 2013 году увеличится до 85,4 %.

В течение последнего десятилетия крупнейшее предприятие российской металлургической отрасли неуклонно наращивает долю продукции дальнейших переделов. В 2002 году на ММК вошел в строй крупнейший в России агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 500 тысяч тонн продукции в год. В 2004 году был введен в эксплуатацию агрегат нанесения полимерных покрытий производительностью 200 тыс. тонн в год. По словам вице-президента по коммерции ООО "Управляющая компания ММК" Игоря Виера, выступавшего на Международном металлургическом саммите в Москве, в 2006 году объем производства листового проката с полимерным покрытием составил 166 тыс. тонн. Таким образом, сформировано производство и сбыт абсолютно новой для ОАО "ММК" продукции более чем на 160 млн. долл./год. Существенный рост производства и реализации продукции с высокой добавленной стоимостью при значительном сокращении производства товарных полуфабрикатов способствовали повышению доходности товарной продукции и высокой диверсификации бизнеса. За последние 10 лет производительность труда в натуральном выражении на комбинате выросла почти в два раза. В 2006 г. доля продукции с высокой добавленной стоимостью составила 82% от общего объема товарной продукции ММК (11,3 млн. тонн). К 2013 г. планируется увеличить долю такой продукции до 85,4% от общего объема товарной продукции ММК (15 млн. тонн). Вырастет и доля холоднокатаного, оцинкованного металла и металла с полимерным покрытием – до 4 млн. тонн в год.

Дальнейший рост выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью связан с реализацией на ММК крупных проектов технического перевооружения. Прежде всего, речь идет о строительстве толстолистового стана "5000" мощностью 1,5 млн. тонн в год, нового стана "2000" холодной прокатки производительностью 2 млн. тонн в год и запланированном в ближайшие годы вводе в строй новых агрегатов непрерывного горячего цинкования и нанесения полимерных покрытий. Благодаря вводу в строй этих агрегатов Магнитка сможет предложить высококачественную холоднокатаную и оцинкованную продукцию для автомобильной отрасли, строительной индустрии, производителей бытовой техники, а также высококачественный толстый лист для трубной отрасли и судостроения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal