20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.07.2007 | Новости компании

По данным от 25 июля, на официальных торгах LME , на фоне фиксации прибыли инвесторами, отмечено падение цен на металлы основной группы.

По итогам официальных торгов 25 июля алюминий снизился до $2785 за т (3-хмес.контракт), медь - до $7871 за т, никель - до $31805 за т, свинец - до $3305 за т, олово - до $15325 за т, цинк - до $3680 за т.

"Технические продажи в секторе меди и свинца понизили цены на весь комплекс металлов. Никель тоже поразил "вирус продаж", и все металлы дружно двинулись вниз", - сообщил о своих наблюдениях один из брокеров.

"Даже сокращение складских запасов по всем металлам не смогло остановить продажи, стало быть, ясно, откуда здесь ветер дует", - заметил брокер.

"Красный металл" получал поддержку от сохранявшихся в течение последних недель угроз забастовок, разногласиях на Southern Copper в Перу, Collahuasi в Чили, Canadian Copper Refinery ( CCR) компаний Codelco и Xstrata - в Монреале.

По мнению одного аналитика, проблемы, в основном, разрешились, повышательные факторы перестали действовать, и началась фиксация прибыли.

"Если послушать производителей нержавейки, в ближайшие недели производство будет небольшим, что является понижательным фактором для спроса на никель и для цен на него", - отметил упомянутый аналитик.

"Компания Doe Run постепенно восстанавливает производство на своем свинцовом заводе. Ожидается, что он выйдет на полную мощность в течение первой недели августа", - отметил вышеупомянутый аналитик. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal