28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.07.2007 | Новости компании

Россия недовольна ростом белорусских тарифов на грузы металлургии.

В рамках подготовки к очередному заседанию Российско-Белорусского совета по сотрудничеству Калининградской области и Республики Беларусь, специалисты Калининградской и Белорусской железных дорог обсудили комплекс вопросов, связанных с транспортировкой и тарифами на перевозку транзитных грузов.

На встрече, в частности отмечено, что начиная с 2005 года рост тарифов на перевозку основной номенклатуры грузов, следующих на экспорт в направлении калининградских портов, составил: ферросплавы +209%, сталь +208%, чугун +70%, прокат черных металлов +210%.

Такие опережающие темпы роста транзитных тарифов по Белорусской железной дороге в перспективе могут стать одним из сдерживающих факторов увеличения грузооборота.

Подводя итоги совещания, заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Николай Верховец сообщил, что министерствами транспорта России и Белоруссии начаты переговоры о едином тарифе 10-01 для российских экспортных грузов следующих через территорию Белоруссии. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal