18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.07.2007 | Новости компании

В Псковской области запущена новая линия по производству посуды с антипригарным покрытием.

25 июля в городе Дно Псковской области состоялось открытие новой линии по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Производство открыл санкт-петербургский завод "НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА" (НМП) на базе ЗАО "Металлообрабатывающий завод". Объем инвестиций на ремонт производственных площадей и закупку оборудования турецкого производства – порядка 30 млн рублей. Предполагаемый срок окупаемости проекта – 3 года. Объем производства – 40 тысяч изделий в месяц с выходом на 100 тысяч. Функционирование линии позволит обеспечить дополнительными рабочими местами 50 человек из Дновского и близлежащих районов. Уже сейчас руководство предприятия решает вопрос организации жилья для приезжих – закупает землю под застройку, квартиры. На данный момент предприятие остро нуждается в специалистах по наладке, электрике, ремонту. Операторами на производстве преимущественно работает молодежь, выпускницы техникумов.

Рынок сбыта продукции – от Калининграда до Анадыря. За 6 лет существования "НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА" является одним из крупнейших в России производителей алюминиевой посуды и успешно конкурирует с известными марками. Среди наименований продукции - сковороды, кастрюли, гусятницы из литого алюминия, а также серия посуды из нержавеющей стали с полимер-керамическим покрытием "Титан", прототип которого использовался для постройки космического корабля "Буран".

На торжественной церемонии открытия присутствовали инвесторы и учредители Александр Шереметьев и Валерий Дьяков, заместитель председателя Госудаственного комитета по экономике Владимир Федулов, Глава Дновского района Борис Красавин.

Александр Шереметьев отметил, что, несмотря на все трудности на этапе организации производства, учредители чувствовали всестороннюю поддержку Администрации области и района. Борис Красавин назвал открытие линии значимым событием не только для завода, но для всего Дновского района. "Хорошо, что нам, благодаря инвесторам и их идеям, удалось спасти предприятие. Сейчас оно развивается, и мы идем в ногу со временем", - сказал Борис Красавин.

Владимир Федулов проинформировал, что производство Псковской области развивается очень динамично. Поскольку в регионе нет производств полного цикла, промышленные потери Псковской области во времена перестройки были огромными. "Сейчас картина поменялась. За первое полугодие 2007 года производство в абсолютных ценах выросло на 142%, а в июне этого года по сравнению с прошлым – на 152%. И очень приятно, что это развитие идет не только в крупных городах, но и в районах, и Дно – один из ярких примеров", - сказал Владимир Федулов.

Александр Шереметьев провел гостям экскурсию по предприятию, продемонстрировал производственный цикл. По его словам, главной изюминкой и конкурентным преимуществом производства является гальваника, секрет которой знают только 2 человека.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal