29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.07.2007 | Новости компании

Century Aluminium: в этом году на рынке алюминия будет наблюдаться дефицит.

Исполнительный директор компании Century Aluminium, Логан Крюгер, заявил на днях, что по оценкам компании, в 2007 г на рынке алюминия будет наблюдаться дефицит.

Чиновник обратил внимание на то, что китайские регуляторы недавно анулировали ставки возврата по экспортным пошлинам на определенные полуфабрикаты, при этом отменив ввозные пошлины на электролитический алюминий, используемый в авиастроении и производстве тары. Недавно в Китае были введены экспортные пошлины в размере 13% на алюминиевый брус и пруток.

Чиновник считает, что если рост потребления в Китая продолжится с теми же темпами, то все вышеуказанные меры китайского правительства могут привести к снижению объемов поставок из Китая и образованию дефицита на мировом рынке этого металла.

Господин Крюгер напомнил, что некоторые аналитики предсказывают превращение Китая в нетто-импортера алюминия уже к 2009 г. К 2012 г, если посмотреть на фьючерсную кривую, можно ожидать цен на уровне выше 2300 USD/т. Отчасти высокие цены будут обусловлены большими капзатратами и производственными затратами. Чиновник обратил внимание на то, что с начала года спрос на алюминий в Китае вырос на 42%, рост ВВП составил 12%, а рост промышленного производства - 19%. Все эти показатели оказали выше прогнозных ожиданий аналитиков в начале года.

Индия имеет очень низкое потребление алюминия на душу населения, что говорит о серьезном потенциале для дальнейшего роста, притом что рост промышленного производства в Индии вырос с 9% до 12% за последние 6-9 месяцев.

Рост мирового производства алюминия с начала года составил 11,5%, однако примерно половина этого роста обеспечена за счет повторного пуска неработающих мощностей. Рост за счет введения в строй новых мощностей составляет, таким образом, лишь 5%. -- Металлопрокат.ру


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal