28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.06.2007 | Новости компании

Мощность медного рудника Кананеа в Мексике будет увеличена в два раза к 2011 г.

По сообщению Grupo Mexico, в медное предприятие Кананеа (Cananea) в мексиканском штате Сонора (Sonora) её дочерней компании Industrial Minera Mexico - будет инвестировано 1,14 млрд дол. для удвоения производственной мощности к 2011 г.

В настоящее время на руднике Кананеа производят 186 тыс.т меди в год, но строительство новых сооружений позволит достичь производительности 442 тыс.т меди в год.

Часть инвестиций (285 млн дол.) будет израсходована на расширение существующей обогатительной фабрики, строительство новых сооружений для дробления и транспорта выщелачиваемых продуктов, строительства установок для производства медных катодов и молибдена. Эти новшества позволят увеличить мощность на 66 тыс.т меди и 8 млн фунтов меди.

Другая часть инвестиций (850 млн дол.) пойдет на строительство новой обогатительной фабрики с производственной мощностью 190 тыс.т меди.

Со слов президента компании Grupo Mexico Ксавьера Гарсиа де Кеведо (Xavier Garcia de Quevedo), даже после удвоения мощности рудника запасов отрабатываемого месторождения хватит еще на 50 лет. -- Минерал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal