24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

ОАО "КУЗОЦМ" модернизирует линию медного проката.

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов приступил к монтажу нового итальянского оборудования, которым оснащается волочильная линия по производству медных шин

Модернизация позволит повысить качество и нарастить объемы производства одного из основных видов продукции КУЗОЦМ – медных шин и коллекторов.

- Медные шины и коллекторы широко используются в электротехнической промышленности, – отмечает заместитель генерального директора ОАО "КУЗОЦМ" по маркетингу и сбыту продукции Роман Пермяков. – В последнее время эта отрасль в России вновь развивается, так что и мы по сравнению с 2003 годом увеличили выпуск этой продукции в два раза. Сегодня, выпуская порядка тысячи тонн медных шин и коллекторов в месяц, завод обеспечивает около 80 процентов их российского производства. Однако это производство все еще отстает от потребности, и отечественные предприятия восполняют недостающее за счет импорта. Учитывая это, с вводом нового оборудования мы планируем повысить реализацию этой продукции до 1300 тонн в месяц…

Процесс волочения на обновленной линии позволит механизировать подачу заготовки в волоку, разгрузить волочильный стан и полностью устранить поверхностные дефекты готовых изделий. Установка правильно-растяжной машины доведет до ста процентов годность продукции по такой характеристике, как серповидность. А оснащенный программным управлением узел резки и упаковки обеспечит высокую – до ±3 мм – точность резки продукции на мерные длины, формирование пакета и упаковку стрейч-пленкой.

Кроме того, если сегодня на участке изготовления медных шин и коллекторов задействовано одновременно семь человек, то обновленную линию будет обслуживать всего один работник.

Окончание монтажа намечается на август 2007 года, после чего начнется самый ответственный этап – пуско-наладочные работы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal