18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

По данным с LME, 27 июля продолжалось ослабление цен на все металлы основной группы на фоне извлечения прибыли, обусловленного продолжающимся спадом на фондовом рынке и невзрачной статистикой, поступающей из США.

Свинец подешевел на 4,1%, до $3040 по трехмесячным контрактам.

"За период с понедельника (23 июля), когда цены достигли $3500 за тонну, ликвидация столкнула их к уровню $3080 за тонну. Мы полагаем, что падение цен ближе к отметке $3 тыс. привлечет внимание покупателей, поэтому можно прогнозировать последующий ценовой подъем", - полагают аналитики Barclays.

Медь также подешевела - до $7761 (-0,6%) по трехмесячным контрактам.

"Тревоги, вызванные состоянием жилищного рынка США, удерживали медь под прессингом, и мы прогнозируем дальнейшее ослабление цен", - сообщили в Barclays .

Цены на медь проигнорировали продолжающиеся беспорядки на крупнейшем производстве меди - Codelco, однако аналитик Calyon Эдвард Мейер считает, что перебои в работе шахты El Teniente неизбежно скажутся на ценах. С технической точки зрения тот факт, что медь не просела ниже уровня поддержки $7700 за тонну, указывает на возможность роста объемов закупок и цен в понедельник.

Никель снова снизился, упав ниже $31000 за тонну - до $30805 за тонну по трехмесячным контрактам. В течение дня цены опускались до $30000 за тонну, однако не "пробили" этот уровень.

Спрос со стороны производителей нержавеющей стали остается низким, цены продолжают скользить вниз, и никаких достойных внимания повышений не ожидается, считают аналитики.

Единственный металл, который игнорирует общие тенденции - это олово. Его стоимость 27 июля достигла $15500 за тонну по трехмесячным контрактам, хотя большинство аналитиков прогнозировали и продолжают ожидать снижения цен. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal