20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

Китайские экспортные цены на кокс растут.

Как сообщают Shanghai Securities News, китайские экспортные цены на кокс немного увеличились по сравнению с июнем. В конце июля высокосортный кокс предлагается по цене $245–260 за т FOB, по сравнению с $240–250 за т на июнь.

По мнению трейдеров, "коксовый рынок сейчас стабилен", и в следующие несколько недель он также будет стабилен. "Мы удовлетворены, что цены на кокс не находились под влиянием внутренних цен". По мнению другого трейдера, "все-таки не будет высокой прибыли от роста экспортных цен, поскольку расходы также растут".

Так, правительство провинции Shanxi увеличило пошлину за загрязнение окружающей среды с 18–120 юаней ($2,4–15,9) до 18–200 юаней ($2,4–24,4) за т. Эта пошлина будет взиматься также относительно производства кокса и высоты коксовых батарей.

По данным Китайской таможенной службы, китайский экспорт кокса в июне 2007 г. составил 13 млн т, что ниже уровня мая на 0,3 млн т. За первое полугодие китайский экспорт кокса составил 8,05 млн т, что на 22,4% выше уровня первого полугодия прошлого года. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal