29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

Проект Windimurra будет производить на 15% больше ванадия.

Компания Precious Metals Australia (PMA) объявила об увеличении прогнозного показателя по производству ванадия на своем предприятии Windimurra на 15%.

Проект Windimurra должен быть запущен во второй половине 2008 г, его производство, согласно последним оценкам компании, составит 6400 т/год феррованадия и 1000 т/год пентоксида ванадия. Ранее компания объявляла только об ожидаемом совокупном производстве феррованадия и пентоксида на уровне 7200 т/год.

Официальный представитель компании заявил в интервью в пятницу, о том, что 15-процентное увеличение связано с увеличением извлечения металла из руды, рост которого, в свою очередь, связан с внесением корректив в технологический процесс.

В данное время компания ожидает результатов пересмотра капзатрат по данному проекту. Компания также выражает уверенность в том, что ей удастся найти средства для допфинансирования проекта не позже последнего квартала 2007 г. Представитель компании, тем не менее, не делал никаких уточнений относительно источников финансирования.

На данный момент компания уже вложила в проект порядка 27 млн AUD. Когда проект буде введен в строй, его доля на мировом рынке производства ванадия составит около 8%. -- Металлопрокат.ру


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal