29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.04.2007 | Новости компании

Изобретения ОАО "ММК" отмечены двумя золотыми медалями и двумя дипломами 10-ого Московского международного Салона промышленной собственности "Архимед".

Организаторами мероприятия стали международный инновационный центр "Архимед", Минэкономразвития и торговли РФ, Минобороны РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам департамента науки и промышленной политики Москвы.

В Салоне "Архимед-2007" приняли участие 384 организации, представляющие все сферы научно-технической деятельности, в том числе 114 делегаций из 45 российских регионов и 80 зарубежных организаций из 16 государств. На выставке было продемонстрировано 1102 экспоната, на 12% больше, чем в прошлом году. По заявлению организаторов, сумма представленных объектов промышленной собственности оценивается в 15,5 млрд. рублей, а для развития проектов требуются инвестиции в размере около 5 млрд. рублей.

В рамках Салона прошли международные выставки изобретений, промышленных образцов, инновационных проектов и товарных знаков. Программа мероприятия включала в себя конференции, семинары, круглые столы, презентации. Конкурсная программа состояла из восьми различных номинаций. В числе "золотых" медалистов Салона отмечен Магнитогорский металлургический комбинат. Изобретения Магнитки в области промышленной инноватики удостоены двумя золотыми медалями и двумя дипломами.

ММК уже четвертый год участвует в форумах "Архимеда", проекты крупнейшей металлургической компании страны всегда получают награды за оригинальные технологические разработки. В прошлом году Магнитка была награждена Гран-при – "Золотым Архимедом". ОАО "ММК" является одним из лидеров среди промышленных предприятий по использованию в производстве инновационных технологий.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal