29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

Наиболее интенсивной спад поставок отмечается в страны Восточной Азии.

На фоне стабильного спроса на российский чугун в Европе колебания поставок в страны Азии вызывают существенные изменения географической структуры экспорта российского чугуна. По итогам пяти месяцев текущего года отгрузка чугунной продукции из России потребителям Восточной Азии едва достигла 0,3 млн.т, в то время как за январь-май текущего года поставки составляли свыше 0,62 млн.т.

Таким образом, суммарное снижение спроса на российский чугун по сравнению с прошлым годом оценивается цифрой 51%. Самый значительный спад отгрузки отмечается в направлении потребителей Тайваня (-69% или -0,22 млн.т). Кроме того, больше чем в 2 раза снизился импорт российского чугуна Кореей.

На фоне столь существенного спада, рост отгрузки в такие страны, как Япония, Таиланд и Турция оказался незначительным элементом общей картины и сказался на суммарном экспорте чугуна из России достаточно слабо. В целом, в Азию за январь-май было отгружено порядка 0,44 млн.т российского чугуна, что на 0,25 млн.т (или на 35%) ниже уровня прошлого года. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal