29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.07.2007 | Новости компании

Магнитогорский комбинат просят построить сталелитейный завод в Огайо.

Правительство штата Огайо добивается, чтобы крупнейшее предприятие черной металлургии России - Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) - построило российский сталелитейный завод стоимостью около одного миллиарда долларов на территории этого американского штата, сообщает выходящая в Кливленде крупнейшая в Огайо газета "Плейн дилер".

По данным издания завод планируется поставить на берегу реки Огайо в районе Хаверхилл в 30 километрах от Портсмута.

В департаменте экономического развития правительства штата газете удалось получить копии переписки по электронной почте и другие документы, относящиеся к готовящемуся проекту.

Председатель управляющего совета - местного органа власти - графства Скиото Майк Крэбтри подтвердил изданию, что Магнитогорский металлургический комбинат ищет площадку в восточной части территории графства неподалеку от Хаверхилла.

"Всегда радостно, когда видишь, что компании присматриваются к южной части штата Огайо", - заявил Крэбтри. По его словам, может пройти несколько месяцев, прежде чем сделка будет заключена.

Газета пишет, что штат Огайо является одной из точек, которые рассматривает ММК в США. Издание сообщает также, что первая информация о возможности появления российского завода в Огайо появилась в середине июля, когда заместитель губернатора штата Ли Фишер летал в Москву, а затем в Магнитогорск.

Фишер является также главой департамента экономического развития штата.

По данным пресс-службы департамента, визит Фишера в Москву и Магнитогорск состоялся с 11 по 14 июля по приглашению главы и владельца ММК Виктор Рашникова.

Фишер осмотрел рабочие цеха ММК, а также "обсудил потенциальное крупное партнерство и инвестиции в штате Огайо", сообщила пресс-служба, отказавшись раскрыть какие-либо дополнительные подробности из-за конфиденциальности деловых переговоров.

По словам Фишера, возглавляемый им департамент экономического развития штата Огайо сообщит дополнительную информацию "о потенциальном сотрудничестве" вероятно в конце текущего года, говорится в сообщении пресс-службы. -- РИА Новости


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal