19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.07.2007 | Новости компании

США уличают Китай в $52 млрд стальных субсидий.

Как сообщает Metal Bulletin, представители юридической конторы Wiley Rein LLP, готовившие отчет для AISI, the Steel Manufacturers Assn, the Committee on Pipe and Tube Imports and the Speciality Steel Industry of North America, сообщили, что китайские стальные компании получили от правительства более $52 млрд субсидий за последние 10 лет.

В отчете, названном Money for Metal, говорится о том, что китайская стальная отрасль выросла так быстро благодаря государственным субсидиям, включая $18,6 млрд вложений основного капитала, $17,3 млрд льготных ссуд и $5,1 млрд субсидированной аренды. Большинство субсидий (90%) были представлены для тор-20 китайских стальных предприятий, принадлежащих государству.

В ответ на публикацию один из источников, близкий к CISA, отметил, что развитие китайской стальной индустрии является "слишком важным внутренним делом", и "китайское правительство имело права на изменения, если это способствовало развитию китайской экономики, как, например, в США предоставили льготную политику для своего агросектора". Источник также подверг критике положения публикации по поводу нарушения Китаем торговых отношений на мировом рынке стали. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal