29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.06.2007 | Новости компании

ГРУППА "МАГНЕЗИТ": испытания футеровок на ММК прошли успешно.

Недавно на Магнитогорском металлургическом комбинате успешно завершились испытания двух комплектов футеровок, выполненных из огнеупорных изделий марок ПХПА и ПХПП специалистами инжинирингового центра Группы "Магнезит".

С 2005 года на ОАО "ММК" проводится работа по использованию в футеровке циркуляционного вакууматора периклазохромитовых изделий, произведенных на комбинате "Магнезит". Данные огнеупорные изделия произведены с применением высокочистых материалов, позволяющих достичь отличных показателей в службе. В то же время на производственной площадке началось освоение стендированной сборки изделий, необходимой для облегчения монтажа футеровки на месте.

"Футеровка, выполненная с использованием изделий марок ПХПА и ПХПП, стабильно показывает высокие результаты, - говорит заместитель начальника инжинирингового центра Группы "Магнезит" Андрей Шляпин. - Так, в 2006 году по заказу Магнитогорского металлургического комбината была выполнена футеровка вакууматора с использованием изделий марки ПХПА, произведенных на основе плавленых материалов. Стойкость футеровки составила 146 плавок, что соответствует качеству импортных огнеупорных материалов. Впоследствии на вакууматоре испытывался еще один комплект огнеупоров марки ПХПП-70, выполненных с применением хромитового песка марки СМ AFS-50, с применением стендированной сборки, что положительно повлияло на качество и скорость проведения ремонта. Достигнутая стойкость - 153 плавки".

По словам генерального директора Группы "Магнезит" Сергея Одегова, огнеупорный материал марки ПХПП является перспективным видом продукции, интересным для металлургов тем, что имеет высокие служебные характеристики.

В настоящее время готовятся партии огнеупоров марки ПХПП для проведения испытаний в футеровках вакууматоров и сталеразливочных ковшей на таких предприятиях, как ОАО "ЧМК", "ЗМЗ" и "Ижсталь".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal