29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.07.2007 | Новости компании

Китайский стальной экспорт продолжает расти.

Согласно статистическим данным, предоставленным London’s Iron and Steell Statistics Bureau (ISSB), меры, принятые Китайским правительством по ограничению экспортной активности, в действительности – малоэффективны.

Экспорт китайской стали вырос до 37,35 млн тонн за первые 6 месяцев текущего года, что на 90% больше, чем за аналогичный период прошлого года (19,63 млн тонн) и на 20% больше, чем за второе полугодие 2006 года (31,24 млн тн).

В денежном выражении, стальной экспорт Поднебесной за первые шесть месяцев текущего года вырос на 134% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, китайский импорт имеет тенденцию к снижению – за первые полгода текущего года объем импортируемой стали снизился на 7% (8,89 млн тн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (9,6 млн тн) и на 5 % по сравнению со вторым полугодием 2006 г (9,36 млн тн).

Таким образом, Китай остается чистым нетто-экспортером с торговым балансом 28,46 млн тн в первом полугодии текущего года. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal