29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.07.2007 | Новости компании

Evraz Group и "Северсталь" не планируют сливаться.

Evraz Group продолжит наращивать свои перерабатывающие мощности на рынках Европы и США за счет покупки новых активов.

"Evraz Group будет стараться наращивать свои перерабатывающие мощности на рынках Европы и США для того, чтобы поставлять на них больше своей заготовки, прежде всего слябов, и увеличить свою рыночную долю на рынке толстого листа", — заявил старший вице-президент Evraz Group Павел Татьянин в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что "мы постоянно смотрим на компании, ведем какие-то переговоры, но таких, о которых мы вот-вот объявим, нет".

П.Татьянин напомнил, что в течение первого полугодия 2007 года Evraz заключила довольно много сделок M&A: Oregon Steel Mills (США), "Западно-Сибирская ТЭЦ", Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited (ЮАР), "Южкузбассуголь", а также объявила о слиянии "Южкузбассугля" с "Распадской".

"Сейчас мы концентрируемся на завершении объявленных сделок — до конца года нам есть, чем заняться. Немедленных планов в отношении новых покупок у нас нет, но мы не исключаем, что если какие-то дополнительные сделки могут появиться и в этот период, то они будут подчинены той же самой логике, которой мы руководствовались ранее", — отметил старший вице-президент.

Он также добавил, что планов по слиянию или поглощению с ОАО "Северсталь" у Evraz Group нет.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal