20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.07.2007 | Новости компании

"НКНХ" возьмет кредит в размере 115 млрд рублей.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" определилось с инвесторами для своей программы развития до 2012 года. Под страховые покрытия компаний Sache (Италия) и Hermes (Германия) "НКНХ" рассчитывает получить кредиты Сбербанка РФ, Райффайзенбанка и Сити-банка. Примерная сумма составит 115 млрд рублей.

"НКНХ" до 2012 года намерен реализовать дорогую инвестиционную программу с целью утроить выпуск продукции за счет открытия новых производств. Планируется увеличить выпуск синтетических каучуков до 900 тысяч тонн в год, лапрола — до 240 тысяч тонн в год, полипропилена – до 630 тысяч тонн. Производство этилена мощностью 485 тыс. тонн в год "НКНХ" намерен к 2012 году увеличить до 1,2 млн тонн.

Программа также предусматривает возможность выпуска новых видов продукции, в частности, на базе бензола и фенола. В рамках программы возможен выпуск полибутена, а в сотрудничестве с фирмой Basell планируется освоить производство новых марок полиэтилена. Кроме этого, "НКНХ" вложил 2,2 млн евро в производство резиновых уплотнителей из смесей предприятия для всего российского автопрома в дочернем ООО "Полимер-Нижнекамскнефтехим".

Проекты "НКНХ" окупятся через 3-5 лет после их завершения и "Нижнекамскнефтехим" сможет расплатиться с кредиторами лишь в 2015 году.

Пока для компании банковские кредиты являются единственным источником заимствований. В мае 2007 года Федеральная служба по финансовым рынкам отказала "НКНХ" в государственной регистрации дополнительного выпуска акций на 25,78 млрд рублей. -- RCCnews


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal