29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.12.2008 | Брок-Инвест-Сервис (Москва)

Семь раз отрезать и один — упаковать —

новая пословица от «Брок-Инвест-Сервис»

«Брок-Инвест-Сервис» подводит итоги проекта «Упаковка», запущенного весной этого года. Сохранность товара при транспортировке и хранении, увеличение уровня удовлетворенности клиентов, а значит и повышение их лояльности — первые результаты проекта.

Его внедрение позволило без затрат на дополнительный персонал:

  упаковывать плоский/листовой металлопрокат в специальные поддоны;

 упаковывать обработанный металл и изготовленные на складском комплексе полуфабрикаты;

— быстрее стягивать длинномерный металлопрокат (раньше стягивали металлической лентой, теперь — пэт-лентой, нововведение на 20% увеличило скорость упаковки арматуры на участке размотки бухт).

Трейдеры не могут создать по-настоящему уникальный продукт, ведь весь их ассортимент выпускается одними и теми же производителями, он стандартизирован и «ГОСТирован». Поэтому на этом рынке особенно важно предоставлять клиентам дополнительные услуги, к примеру, упаковку. Данный сервис пока является конкурентным преимуществом «Брок-Инвест-Сервис», так как большинство металлотрейдеров его не  развивают.

Тестирование и интегрирование дополнительного бизнес-процесса («Упаковка») в складскую логистику заняли в «Брок-Инвест-Сервис» полгода. Сегодня компания уже убеждена в востребованности данной услуги: объемы ее продаж выросли за шесть месяцев на 32% и в ее эффективности, о чем говорит отсутствие затрат на дополнительный персонал.

«Брок-Инвест-Сервис» планирует развивать упаковочный сервис и далее: в ближайшее время будет введен дополнительный вид упаковки — на этот раз защитной пленкой.



Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal