19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.05.2009 | CVH Material Handling (Москва)

Взрывозащищенная версия техники LOC 
Компания MLM известна как один из крупнейших производителей электрических самоходных штабелеров и входит в международную группу Manitou, являющуюся признанным мировым лидером в области производства складской и погрузочной техники. Продукция MLM выпускается на предприятии, расположенном в г. Сент – Jety (Франция), и с марта 2005 г. Поставляется в Россию под маркой LOC. Официальным представителем MLM в нашей стране является компания CVHMaterialHandling. Кроме серийных моделей штабелеров и тележек компания MLM специализируется на производстве нестандартных моделей, изготавливаемых по индивидуальным заказам. 
Учитывая специфические потребности ряда отраслей промышленности, компания MLM предлагает клиентам тележки ручные и штабелер электрический, соответствующие директивам ATEX 94/9/CE. Эта техника оборудована защитой от возгорания, позволяющая изолировать все её механизмы и компоненты, которые могут спровоцировать воспламенение. 
Действительно, для многих заводов химической и нефтехимической индустрии, промышленности переработки сельхозпродуктов, пиротехнических и иных предприятий, в атмосфере цехов которых присутствуют взрывоопасные вещества, техника с электронным управлением представляет собой источник реальной опасности. На взрывобезопасных вариантах штабелеров или тележек LOC детали и узлы сконструированы таким образом, чтобы исключить возможность возникновения пожара или взрыва. Изменения позволяют обеспечить полную безопасность работ в секторах повышенного риска: снижение температуры, совместимость с управлением машины и пр. 
Взрывобезопасная версия соответствует новейшим стандартам защиты и устанавливается по заказу клиента в зависимости от уровня опасности мест, где будет функционировать та или иная модель складской техники LOC. Существует шесть зон (уровней) опасности в зависимости от частоты использования и продолжительности работы техники во взрывоопасной атмосфере. Корпус моделей loc выполнен из стального листа толщиной 5 мм, который защищает ходовую и электрическую часть от повреждений в случае столкновений, аварий и т.п. 

Полная версия статьи - журнал "Склад и Техника" №3 2009г. Текст А. Мухин, компания CVH.



Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal