28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.12.2014 | ПРОМКО, АО (Свердловская область)

Стихотворение на каждый день зимы от ПРОМКО

К новому году компания ПРОМКО совместно с домом-музеем Марины Цветаевой выпустила сборник стихов поэтов серебряного века. 

«По тихим пологом зимы…» - так, строчкой из цветаевского стихотворения, называется это лимитированное издание, предназначенное для подарков партнерам и сотрудникам компании. 

В необычный поэтический сборник вошло 91 стихотворение – по числу дней в трех зимних месяцах. У книги 47 авторов – поэты многих стилей и направлений: Мандельштам, Ахматова, Бунин, Ходасечич, Клюев, Бальмонт, Сологуб… Все они, столь разные, объединены одной темой, в их произведениях блистательно передано богатство русской зимы с её снегами, морозами, праздниками.

Эта книга-календарь может стать настольной. Составителю сборника, научному сотруднику Дома-музея Мунире Уразовой удалось сделать живую, свежую, интересную подборку стихов, в которой лишь изредка мелькают всенародно известные произведения, а вместе с тем каждое из них завораживает своей красотой. По книге можно и погадать, как это любила делать Марина Ивановна, выбрав случайную строку на странице какого-либо дня.

Работа над сборником принесла творческому коллективу истинное удовольствие, и нам верится, что его прочувствует каждый читатель, взявший в руки эту книгу.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal