20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Спонсируемый ОАО «НТМК» спортклуб «Аэромастер» стал призером чемпионата мира по сверхлегкой авиации

Спортклуб «Аэромастер», финансовую поддержку которому в течение нескольких лет оказывает Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп»), занял второе место в командном зачете чемпионата мира по сверхлегкой авиации. Управляющая компания ООО «ЕвразХолдинг», осуществляющая руководство предприятиями «Евраз Груп», в том числе и НТМК, рассматривает реализацию социально-ориентированных программ и развитие социальной инфраструктуры в качестве одного из приоритетных направлений деятельности. Следуя этой политике, оказывается поддержка спортивным организациям и клубам, которые способствуют популяризации здорового образа жизни.Клуб любителей экстремальных полетов «Аэромастер» существует в Нижнем Тагиле около пяти лет. Два года назад благодаря поддержке НТМК у клуба появился свой спортивно-технический центр, включающий в себя пункт слежения за полетами, класс для обучения пилотов и ангар для парапланов. Члены клуба не только принимают участие в различных соревнованиях по парапланеризму, но и сами изготавливают летательные аппараты. Парапланы производства «Аэромастера» не раз принимали участие в международных соревнованиях. В августе 2005 года была профинансирована поездка спортсменов во Францию, где проходил один из этапов чемпионата мира по сверхлегкой авиации. Сборная России заняла в этом турнире первое место, а в командном зачете спортсмены «Аэромастера» стал обладателями серебряной медали. ОАО «НТМК»Дирекция по связям с общественностьюи СМИАлександр БазиянТел.: +7 (3435) 49-72-77 pressa@ntmk.ru