19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Россия-США: кто победит в борьбе за китайский рынок лома?



В 2005 году мировое потребление лома ожидается на уровне 450 млн.т., а в 2007 - 500-550 млн.т. Из них 75-80 млн.т приходится на экпортные продажи. В 2004 году двумя лидерами в области поставок лома на внешний рынок были Россия и США, при этом, одни эксперты отдают первое место Америке, а другие - России.
США сегодня являются главным поставщиком лома на рынок Китая. На сегодняшний день Китай потребляет 50 млн.т стального лома, из которых больше 10 млн.т импортирует. С учетом дальнейшей экспансии металлургического производства (только в 2005 году китайские мощности по производству стали увеличатся еще на 50 млн.т) можно с уверенностью утверждать, что потребность в ломе на китайском рынке будет увеличиваться.Какая ситуация с поставками лома из России в Китай? Здесь, российские цифры крайне скромные: поставки пока почти незаметны на общем фоне, хотя и растут в геометрической прогрессии последние 3 года. Но интерес к российскому лому крайне высокий. 6-8 декабря 2005 в Шанхае пройдет "Всемирный конгресс по лому черных металлов". Для россиийской делегации, формируемой Rusmet.ru, организаторы создали особые условия в виде значительного снижения регистрационного взноса на 35% и организации синхронного перевода с английского языка на русский. Здесь стоит также отметить, что в соответствии с договоренностью Президента РФ Путина В.В. и Председателя КНР Цзян Цзэминя в целях развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей 2006 год объявлен - Годом Российской Федерации в Китайской Народной Республике, а 2007 год – Годом Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Несомненно, что два ближайшие года будут наиболее благоприятными для установления взаимовыгодных связей и реализации совместных проектов для металлургов России и Китая.

Итак, 6-8 декабря 2005 в Шанхае, в самой высокой гостинице мира Grand Hyatt Shanghai 5* (высота 560 метров), пройдет Всемирный конгресс по лому черных металлов, в котором примут участие более 300 делегатов со всего мира.


В связи с тем, что к теме экспорта российского лома в Китай участники конгресса уделяют повышенное внимание, организаторы в лице компании Terrapinn пошли на беспрецедентые условия для российской делегации, формируемой Rusmet.ru - снижен регистрационный взнос на 35%, дополнительно, обеспечивается синхронный перевод на русский язык. Программа конгресса на английском языке представлена по адресу на официальном сайте: http://www.terrapinn.com/2005/wsm%5FCN/confprog.stm


Всемирный конгресс по лому черных металлов(World Scrap Metal Congress 2005)Китай, Шанхай, 4-9 декабря 2005 годаПрограмма визита российской делегации

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal