29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Обзор российского рынка металлопродукции 23.01.06 – 29.01.06



Лом черных металлов:В сегменте рынка лома черных металлов по отношению к прошлой неделе существенных изменений не наблюдается, активность на рынке еще не достаточно велика. Более или менее стабильные закупки наблюдаются со стороны Турции, закупочные цены которых составляют около 205-210 $/т C&F. По мнению многих экспертов ситуация должна измениться к концу февраля-марта, когда запасы лома на предприятиях будут подходить к концу. В целом следует ожидать повышения цен. Пока же ценовой тренд на лом не сильно изменился. На сегодняшний момент цены на лом 3А на воротах комбинатов вернулись в интервал, в котором они были в ноябре месяце. Соответственно к началу этой неделе к такому же интервалу подтянулись закупочные цены на площадках ломозаготовителей. Январский ценовой рост на сегодняшний момент характерен в преимущественно для крупных металлургических комбинатов первой пятерки. Остальные металлургические заводы пока видимо имеют достаточный запас на складах и не хотят производить закупку на волне повышения цены.Более развернутую информацию по рынку лома черных металлов Вы получите, приняв участие в крупнейшей международной конференции "Лом черных и цветных металлов", которая пройдетв Москве, 21 - 22 февраля в ГК "МИР". Официальный сайт конференции: http://lom.rusmet.ru. На нем Вы можете узнать подробнее о данном мероприятии и заполнить регистрационную форму.

Листовой прокат:Цены падают с медленной скоростью по листам обыкновенного качества и позициям широкого потребления. Несмотря на позитивные новости с внешних рынков стабилизация цен еще не наступила, но некоторые эксперты говорят о том, что в ближайшее время цены стабилизируются. Спрос достаточно стабилен и основной причиной небольшого снижения цен является борьба производителей за внутренний рынок. Кроме того, стабильность в ценах не наступит, пока у российских производителей не улучшатся относительно текущих позиции на экспортных рынках.

Сортовой прокат:За прошедшую неделю сводный индекс цен сортового проката практически не изменился, отечественный рынок металлопроката достаточно стабилен. Однако, при этом стоит отметить, что под влиянием сезонного фактора цены на некоторые товары понижаются. Например, из-за падения спроса рыночные цены на арматурные прутки малого диаметра за прошедший месяц упали на 3% и составила около 16770 руб./т (цена указана с учетом НДС). При всем при этом у многих участников начали меняться к лучшему, оглядываясь на мировую ситуацию, цены на китайскую металлопродукцию понемногу растут, уже на февраль прогнозируется рост цен на китайскую арматуру на 2% по отношению к январю 2006. Так же, отмечается стабилизация цен на длинномерный прокат в Европе.

Более подробную информацию об изменении цен на металлургическом рынке России Вы можете найти в нашем аналитическом обзоре:"Российский Рынок Металлов", а также на нашем сайте, посвященном "ломовой" тематике (http://scrap.rusmet.ru)

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal