20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Трудящиеся «Евраз Груп» вышли на лыжню.

4 февраля на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп С.А.», г.Новокузнецк, Кузбасс) состоялось первенство по лыжному кроссу в зачет 42-й зимней спартакиады. 280 трудящихся из 27 подразделений Запсиба вышли на лыжную трассу Новоильинского района г.Новокузнецка, чтобы в ходе борьбы определить сильнейших. Длина женской дистанции составила 3 километра, мужчины финишировали, преодолев 5-ти километровый рубеж.Лучший результат среди женщин – 12 мин. 32 сек. - показала лыжница аглоизвесткового производства Елена Немыкина. Всего 8 секунд уступила победительнице спортсменка управления комбината - Нина Васина. Третьей пришла к финишу Марина Локатош из сталепрокатного производства, преодолев дистанцию за 13 мин. 26 сек.«Золото» в мужской гонке завоевал представитель сталепрокатного производства – Роман Пичугин с результатом 16 мин. 8 сек. Второе место и результат 16 мин 45 сек. у работника сортопрокатного цеха Николая Стоянова. Завершил тройку лидеров лыжник из цеха подготовки составов сталеплавильного производства Александр Черепанов, пробежавший 5 километров за 17 мин. 46 сек.Все победители были награждены грамотами и ценными подарками, предоставленными руководством комбината и спортивного клуба «Запсибовец». Следующим этапом зимней спартакиады Запсиба станут состязания в другом популярном виде спорта – лыжном туризме.news.i2n.ru