18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


БМЗ намерен расширить номенклатуру выпускаемых труб




Если вам нужны красивые балконы - кованые изделия, то на сайте k-33.ru можно узнать цены на художественную ковку.

Сразу после того, как в июле Белорусский металлургический завод освоит выпуск бесшовных горячекатаных труб, на предприятии начнутся работы по расширению данного производства с целью увеличения номенклатуры выпускаемых изделий. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского, сделанного им во время посещения БМЗ. По его словам, запланировано освоение технологий выпуска труб с полимерными и другими видами покрытий. Это позволит значительно расширить сферу применения новой продукции и увеличить ее наукоемкость.

Руководитель белорусского правительства детально ознакомился с ходом строительства корпуса трубного производства и отметил высокое качество и темпы работ на объекте, которые идут строго с установленным графиком. Сергей Сидорский выразил удовлетворение и качеством монтируемых здесь металлоконструкций, производимых на одном из предприятий Молодечно, соответствие которых металлоконструкций всем международным стандартам подтверждают и представители немецкой фирмы - поставщика оборудования для нового производства.Вместе с тем, белорусский премьер отметил, что сами иностранные партнеры в настоящее время не выполняют сроки поставок оборудования, оговоренные контрактом. Поэтому руководству завода дано указание согласовать с немецкой фирмой график поставок.

Благодаря гибкой технологии, заложенной в проекте нового производства, БМЗ сможет производить бесшовные горячекатаные трубы нескольких видов. Их диаметр составит от 30 мм до 167 мм, они будут разной длины и с различной толщиной стенки. Применяться такие трубы будут в нефтяной промышленности, строительстве и других секторах экономики. Мощность цеха позволит производить около 250 тыс.т труб в год. Завод планирует экспортировать продукцию в Азиатско-Тихоокеанский регион, Восточную Европу, Среднюю Азию и на Ближний Восток.Государственное предприятие "Белорусский металлургический завод" введено в эксплуатацию в 1984 году. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85%, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70% поставок.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal