16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Михайловский ГОК приобретает новую технику.



В рамках программы технического перевооружения предприятия МихайловскийГОК (управляющей компанией МГОКа является «УК «Металлоинвест») ведет переговоры с иностранными фирмами о поставках новой техники с целью повышения производительности и уменьшения количества технологического оборудования в карьере. В ближайшее время планируется приобрести одну буровую установку, один автосамосвал грузоподъемностью от 157 до 200 тонн, два гидравлических экскаватора, а также экскаватор с гидромолотом для дробления негабаритов. Внастоящее время руководители и специалисты Михайловского ГОКа проводят встречи с представителями иностранных фирм, поставляющих данное оборудование. Специалисты Михайловского ГОКа провели переговоры с экспертами компании «Техстройконтракт» - официального дилера фирмы «Hitachi»(Япония) – провели презентацию двух гидравлических экскаваторов и двухбольшегрузных автосамосвалов грузоподъемностью 157 и 193 тонны соответственно.По данным позициям комбинат рассматривает также предложения от компаний «Terex»,«Liebherr», «Komatsu».
13-14 сентября представители компании «Terex» совместно с «Глобал Технолоджи» проведут презентацию производимых ими автосамосваловгрузоподъемностью от 136 до 186 тонн и буровых установок, предназначенных длябурения скважин диаметром от 311 до 350 мм. 
В течение месяца специалисты и руководители МГОКа рассмотрят все поступившие предложения с точки зрения технических характеристик и стоимости оборудования.  Справка Холдинг«Металлоинвест» управляет активами наиболее высокотехнологичных иэффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности России:- ОАО «Михайловский ГОК»;- ОАО «Лебединский ГОК»,- ОАО « Оскольский электрометаллургический комбинат»,- ОАО «Уральскаясталь»;- «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО — ЮУМЗ»; ОАО «Михайловский ГОК» занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на предприятии составляет 13000 человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal